Коврограф "Ларчик" Воскобовича (комплект + методика)

Универсальная игровая среда «Коврограф Ларчик» разработана ведущим специалистом в области раннего развития детей, физиком по образованию, отцом двух детей Вячеславом Воскобовичем. Цель развивающих игр Воскобовича - это гармоничное развитие у детей эмоционально-образного и логического начал.

С помощью развивающего пособия ребёнок сможет:

научиться читать,
различать цвета, формы и размеры,
освоить навыки математического счёта,
развить логику,
развить мелкую моторику,
научиться писать графические диктанты,
освоить конструирование,
развить пространственное мышление,
развить фантазию и творческое мышление,
развить слуховое и зрительное внимание, память,
усвоить правила взаимоотношения детей и взрослых,
разнообразить физические упражнения.
Уникальные особенности игрового комплекса «Коврограф Ларчик»:

многофункциональность – каждый элемент набора решает множество образовательных задач;
широкий возрастной диапазон участников игры – от 3 до 10 лет;
образность и мотивация – во время игр и занятий ребёнка будут сопровождать неповторимые образы-персонажи: Слон Лип-Лип, Слоник Ляп-Ляп, разноцветные гномы Кохле, Желе, Зеле и Селе и др.;
сказочность – все игровые ситуации сопровождает сказочный сюжет, волшебные приключения и путешествия;
вариативность – каждое задание имеет множество вариаций и множество способов решения;
творческий потенциал;
возможность разнообразного использования - дома, в детских садах и развивающих центрах.
«Коврограф» подобен волшебному ларцу, в котором содержатся неограниченные возможности для развития творческого потенциала детей и взрослых.

В комплект по выгодной цене входит всё, что нужно для всестороннего раннего развития ребёнка:

игровое поле;
разноцветные веревочки 1,
разноцветные веревочки 2,
разноцветные кружки 1,
разноцветные кружки 2,
разноцветные квадраты,
круговерт и стрелочка,
забавные цифры,
забавные буквы,
пространственные карточки,
разноцветные гномы,
слон и слоник,
карточки отрицания,
касса трехрядная,
комплект «кармашки»,
зажимы на липучке.
В комплект входит подробное методическое пособие, раскрывающее возможности игрового комплекса «Коврограф Ларчик». Рекомендации разработаны педагогами со всей России и дают возможность расширить использование игрового комплекса. В методичке описаны различные игровые ситуации: помоги гномикам найти свой домик; дружные гномики; дорога вежливости; магазин; ягоды на поляне; судоку; цифроцирк; любопытная змейка; узнай и дорисуй; фантастическое животное; бродилка; звуковые прятки; новая жизнь старых вещей и многое другое. А также подробно описан механизм занятия: задачи, необходимые материалы, сказочная игровая ситуация и задание.

Игры нацелены на всестороннее развитие ребёнка:

на социально-коммуникативное,
познавательное,
речевое,
художественно-эстетическое,
физическое развитие.
Набор «Коврограф Ларчик» может использоваться для детей с ограниченными возможностями здоровья. Разработан в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).

Артикул Л-щ8г3