Мобильный лингафонный класс Sanako Study

Учебный центр SANAKO– лингафонный класс, в котором учащиеся работают под руководством Преподавателя. Преподаватель управляет учебным процессом со своего компьютера.
Лингафонный кабинет SANAKO содержит интерфейс Преподавателя и интерфейсы учащихся. Интерфейсами учащихся являются Аудио панели, с помощью которых они управляют своими магнитофонами, регулируют громкость, помечают определённые фрагменты записи, вызывают Преподавателя, отвечают на вопросы и т.д. Рабочее место Преподавателя также оборудовано Аудио панелью.
Разница между Аудио панелями Преподавателя и Учащихся состоит в том, что Аудио панели Учащихся контролируются Преподавателем, т.е. Преподаватель может изменить режим Аудио панелей Учащихся - Открыть/Закрыть доступ к управлению магнитофонами.
Интерфейс Преподавателя состоит из двух частей – Аудио панели и Графического Интерфейса Пользователя (GUI) на компьютере преподавателя.

УПРАВЛЕНИЕ УРОКОМ
Приложение Lab 100 - простое и удобное в использовании. В любой момент Вы можете проконтролировать работу учащихся и помочь им, если возникают трудности. Вам не нужно беспокоиться о том, чтобы не сделать лишнего движения, нажать неправильную кнопку. На экране отображается только то, что необходимо для работы с каждой Сессией.  Преподаватель может разбить класс на сессии, каждая из которых будет выполнять различные типы заданий. Можно также включить в одну сессию весь класс.

Виды учебной деятельности, доступные для пользователей Sanako

Аудирование. учащиеся прослушивают аудио-фрагмент, а затем отвечают на вопросы преподавателя к ним для проверки понимания.
Имитация образца. Учащиеся прослушивают аудио-образец и повторяют услышанное, отрабатывая ударение, ритм и интонацию.
Практика чтения. Обучающиеся могут записывать свой голос, пока читают текстовый документ. Задание выполняется в собственном темпе, можно прослушивать свою запись и при необходимости перезаписывать её столько, сколько потребуется.
Разговор по телефону. Учащиеся "звонят" другому обучающемуся из класса путём набора номера на аудио-пульте.
Диалог. Преподаватель делит обучающихся на пары (автоматическим, случайным или ручным способом) для последующей практики навыков общения на иностранном языке.
Дискуссия. Преподаватель делит обучающихся на группы с определённым количеством участников (не менее 2х участников, автоматическим, случайным или ручным способом) для последующей практики навыков общения на иностранном языке.
Учебно-речевые ситуации. Учащиеся прослушивают аудио-образец и реагируют на него. Например, возможна симуляция интервью.
Вопрос-Ответ. Учащиеся прослушивают аудио-образец с вопросами и, в момент остановки записи преподавателем, отвечают на них.
Индивидуальная работа. Учащиеся могут прослушивать аудиоматериалы в индивидуальном режиме и темпе.

Преимущества :

- Способствует тому, чтобы учащиеся изучали язык посредством выполнения конкретных заданий.
- Позволяет легко планировать уроки.
- Индивидуальный подход к обучению.
- Дает возможность контролировать работу учащихся и фиксировать прогресс обучения.
- Позволяет выбрать любой медиа контент: традиционные аналоговые источники можно использовать наряду с цифровыми, а также с применением материалов, полученных из интернета.
- Предоставляет большой выбор упражнений и заданий.
- Дает возможность использовать подкастинг.
- Позволяет автоматически преобразовывать аналоговый материал в цифровую форму.
- Блок Хранения Информации предоставляет преподавателю и учащимся быстрый доступ к учебным материалам, хранящимся в цифровой библиотеке медиа контента.
- Позволяет учащимся оценивать результаты работы посредством записи своего голоса в процессе выполнения упражнений.
- Дает возможность самостоятельной практики для улучшения навыков восприятия устной речи и повышения беглости. разговорной речи.
- Простой и удобный в использовании цифровой магнитофон.
- Для запуска языкового кабинета не требуется подключение к интернету.

Состав комплекта:
Программное обеспечение Sanako
Универсальный медиаблок Media Unit.
Аудио-панель учителя, , (врезная)/UAP039, (пластиковый корпус).
Аудио-панель ученика, , (врезная)/UAP038, (пластиковый корпус) количество соответствует количеству учеников в классе.
Гарнитура Sanako SLH07 (без кабеля) количество соответствует количеству учеников в классе + 1 учитель.
Кабель  для гарнитуры SLH07, 1,5 м количество соответствует количеству учеников в классе + 1 учитель.

Программное обеспечение

Программа Sanako Lab 100 предоставляет графический интерфейс для компьютера преподавателя. Это рабочее пространство преподавателя, которое демонстрирует схему посадки класса. При помощи пары кликов вы можете создавать занятия, в ходе которых учащиеся будут участвовать в различных видах учебной деятельности. Преподаватель со своего компьютера может контролировать аудио-пульты учащихся, организовывать парную, групповую или индивидуальную работу учащихся. При помощи данного программного обеспечения преподаватель также имеет возможность вести журнал успеваемости, проводить опросы, записывать свою аудиодорожку, а также аудиодорожки обучающихся.

Универсальный медиаблок

Медиаблок – это то место, куда сохраняются все записи преподавателя и учащихся. Это отдельное цифровое устройство, которое хранит аудиофайлы на случай, если вы захотите их прослушать. Медиафайлы можно загружать с медиаблока на компьютер. Емкость для записи обучающегося составляет до 99 минут, а для исходных файлов – до 120 или 240 часов. Медиаблок также является интерфейсом, связующим рабочие места преподавателя и учащихся, а также аудиоисточники с компьютером. Благодаря объединению всех этих функций в одном компактном устройстве, медиаблок позволяет экономить свободное пространство в кабинете.

Аудио-пульт

Аудио-пульт – это рабочая станция учащегося, которая находится на каждой

Артикул werfg3wrg6655