Интерактивная песочница iSandBOX Small

Интерактивная песочница iSandBOX - уникальный инновационный продукт, который эффективно используется в образовательном процессе. Обычная песочница, оснащенная проектором, компьютером, датчиком глубины и специально разработанным программным обеспечением, позволит выстроить процесс обучения и развития детей в увлекательной и нестандартной форме.
Благодаря технологиям дополненной реальности, песочница способна «оживить», казалось бы, обычный песок и полностью воссоздать рельеф земной поверхности. Кроме того, в режиме реального времени ребенок сможет управлять природными объектами – строить новые горы, менять русла рек, буквально «переносить» в понравившееся место вулканы или водопады. Некоторые встроенные режимы даже дают возможность взаимодействовать с животными конкретного ареала обитания – прогонять акулу или немного напугать крабов.

Каким образом работает интерактивная песочница?
Датчик определяет глубину песка, программа разбивает полученный рельеф на несколько участков и подает сигнал проектору, каким цветом следует подсвечивать конкретные места. Таким образом, на высотах отражаются текстуры раскаленной лавы, создавая имитацию вулкана, или рельефного снежного покрова, изображающего ледник. (Текст по желанию. Долины и пологие склоны покрываются зеленью, а углубления заполняются чистейшей водой. Отметим, что проецируются не просто цвета, а графические динамичные изображения реальных природных объектов, создающие впечатление маленькой обособленной жизни в песочном резервуаре.
В песочнице сменяют друг друга времена года, внезапно нападают сказочные драконы, в глубинах океана скрываются диковинные рыбы, а, когда ребятам нужно немного порезвиться, вдруг из ниоткуда появляются праздничные воздушные шары. Программа способна распознавать жесты рук, в результате ребенок может управлять объектами, проецируемыми на песке.)
С помощью уникальной песочницы ребенок, при поддержке педагога, может развивать мелкую моторику, пространственное мышление, логику, изучать неограниченное множество нового материала (от географических и исторических до физических и арифметических познаний), оттачивать коммуникативные навыки, скорость реакции, эстетическое восприятие и т. д. Дети изучают счет, формы и цвета предметов, природные объекты и явления, растительный и животный мир, а также многое-многое другое.

Особенности интерактивной песочницы iSandBOX Small
Единственная модель iSandBOX, которая по умолчанию оснащена колесиками, что делает ее очень удобной в передвижении.
Следующая отличительная черта версии Small – в ней отсутствует сенсорная панель управления, которая имеется в моделях Standard и Mini. Для управления iSandBOX Small применяется планшетный компьютер на базе OS Android. Он идет в комплекте с интерактивной песочницей.
Функционал программного обеспечения версии Small полностью соответствует функционалу версии Standard. Данная версия предназначена для более маленьких помещений, и, соответственно, для меньшего количества детей. В песочнице iSandBOX Small одновременно могут играть группы, состоящие максимум из 4-5 деток. Миниатюрная и мобильная песочница Small станет прекрасным дополнением и образовательных, и культурно-развлекательных учреждений.

Преимущества для педагога:
Креативная подача материала
Сочетание яркой, динамичной графики с «песочной терапией»
Повышение вовлеченности в образовательный процесс
Возможность применения различных коррекционных методик
Низкая цена, в сравнении с другими моделями

КОМПЛЕКТАЦИЯ

-методическое пособие
-руководство пользователя
-техническая документация
Технические особенности:
Для детей предусмотрено 16 игровых и обучающих режимов.
Цвет Белый
Мобильность
Малогабаритность
Маленький вес