Цифровая лаборатория по физике (ученическая)

Описание, предназначение, способ эксплуатации
Цифровая лаборатория по физике (ученическая) Z.Labs предназначена для развития у обучающихся естественно-научной грамотности, формирования критического и креативного мышления, совершенствования навыков естественно-научной и технологической направленностей.

Используется для обеспечения функционирования Центров образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" в общеобразовательных организациях.

Оборудование позволяет выполнять лабораторные работы по предмету "Физика" на уроках и во внеурочной деятельности учащихся, в том числе в экспериментальной проектно-исследовательской деятельности при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ по предмету "Физика".

Цифровая лаборатория представляет собой набор, включающий цифровой мультидатчик с комплектом выносных зондов для произведения измерений, программное обеспечение и методическое пособие для проведения экспериментов.

Оборудование позволяет работать с помощью проводного и беспроводного подключения к персональному компьютеру для отображения результатов эксперимента, а также совместно со специально разработанными приложениями.

Оборудованием предусмотрены следующие возможности:

установка и обновление оригинального программного обеспечения цифровой лаборатории, а также документации и видеоматериалов, из облачного хранилища посредством автоматической идентификации оборудования при подключении к сети «Интернет»;
использование технологии дополненной реальности (AR) при обучении проведению лабораторных работ с использованием данного оборудования;
использование специального программного обеспечения совместно с аппаратными средствами виртуальной реальности (VR-очки – не входят в комплект поставки) для изучения техники безопасности в лаборатории при проведении опытных работ по естественнонаучным дисциплинам.
цифровая лаборатория имеет возможность размещать данные в облачном хранилище.
наличие русскоязычного сайта поддержки.
наличие 100 видеороликов и 100 3D-сцен по физике.

Комплектация
Беспроводной мультидатчик по физике с 6 встроенными датчиками:

Цифровой датчик температуры с диапазоном измерения не уже чем от -20 до 120 °С

Цифровой датчик абсолютного давления с диапазоном измерения не уже чем от 0 до 500 кПа

Датчик магнитного поля с диапазоном измерения не уже чем от -80 до 80 мТл

Датчик напряжения с диапазонами измерения не уже чем: от -2 до +2 В; от -5 до +5 В; от -10 до +10 В; от -15 до +15 В

Датчик тока с диапазоном измерения не уже чем от -1 до +1А

Датчик-акселерометр с показателями не менее чем: ±2 g; ±4 g; ±8 g

Отдельные устройства:

USB осциллограф, не менее 2 каналов, +/-10 В
Аксессуары:

Кабель USB соединительный