Цифровая лаборатория по химии (ученическая)

Описание, предназначение, способ эксплуатации
Цифровая лаборатория по химии (ученическая) Z.Labs предназначена для развития у обучающихся естественно-научной грамотности, формирования критического и креативного мышления, совершенствования навыков естественно-научной и технологической направленностей.

Используется для обеспечения функционирования Центров образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" в общеобразовательных организациях.

Оборудование позволяет выполнять лабораторные работы по предмету "Химия" на уроках и во внеурочной деятельности учащихся, в том числе в экспериментальной проектно-исследовательской деятельности при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ по предмету "Химия".

Цифровая лаборатория представляет собой набор, включающий цифровой мультидатчик с комплектом выносных зондов для произведения измерений, программное обеспечение и методическое пособие для проведения экспериментов. Оборудование позволяет работать с помощью проводного и беспроводного подключения к персональному компьютеру для отображения результатов эксперимента, а также совместно со специально разработанными приложениями.

Оборудованием предусмотрены следующие возможности:

установка и обновление оригинального программного обеспечения цифровой лаборатории, а также документации и видеоматериалов, из облачного хранилища посредством автоматической идентификации оборудования при подключении к сети «Интернет»;
использование технологии дополненной реальности (AR) при обучении проведению лабораторных работ с использованием данного оборудования;
использование специального программного обеспечения совместно с аппаратными средствами виртуальной реальности (VR-очки – не входят в комплект поставки ) для изучения техники безопасности в лаборатории при проведении опытных работ по естественнонаучным дисциплинам.
цифровая лаборатория имеет возможность размещать данные в облачном хранилище.
наличие русскоязычного сайта поддержки.
наличие 100 видеороликов и 100 3D-сцен по химии.

Комплектация
Беспроводной мультидатчик по химии с 3 встроенными датчиками:

Датчик рН с диапазоном измерения не уже чем: от 0 до 14 pH
Датчик электропроводимости с диапазонами измерения не уже чем: от 0 до 200 мкСм; от 0 до 2000 мкСм; от 0 до 20 000 мкСм
Датчик температуры с диапазоном измерения не уже чем от -20 до +140 °С

Отдельные датчики:

Датчик оптической плотности 525 нм

Аксессуары:

Кабель USB соединительный
Зарядное устройство с кабелем miniUSB
USB адаптер Bluetooth 4.1 Low Energy
Набор лабораторной оснастки