Практическое пособие для изучения основ механики, кинематики, динамики

Конструктор предназначен для изучения принципов действия различных машин и конструкций; изучения действия силы, движения и скорости, проведения экспериментов с этими физическими явлениями;

Возможность получения наглядного опыта работы зубчатых передач, червячных передач, ременных передач, принципов вращения колёс на осях, а также принципов работы ведущего и ведомого колес с изучением таких понятий как “передаточное число” и “передаточное отношение”, в процессе сборки.

Конструктор предназначен для одновременной работы 2-мя учениками.

В состав одного конструктора входит:

• 433 деталей для сборки и изучения моделей реальных машин, в том числе колеса, покрышки, детали различных форм, цветов и размеров, зубчатые колеса различных размеров, шестерни, катушки, зубчатые рейки, соединительные элементы, электромотор для встраивания в модель, батарейный блок для работы электромотора, провод-удлинитель для коммутации электромотора, детали для создания стационарных транспортных несущих конструкций таких как, мосты, эстакады, путепроводы.
  • Цветные инструкции по сборке 10 базовых и 18 основных моделей. Инструкции рассчитаны на одновременную сборку модели 2 учениками, и разделены таким образом, чтобы каждый собирал свою часть модели для последующего соединения этих частей.
  • Сортировочного лотка: 13 отсеков для хранения деталей, 2 мини фигуры, изображающих людей.
  • Конструктор поставляется в пластиковом контейнере со съемной крышкой и ручками для транспортировки. Детали внутри контейнера распределены и упакованы для последующего распределения их по сортировочным лоткам.

Артикул R001